Sélectionner une page

Les articles récents

tt sips dun sur auron

La SIPS c’est le sport

Ami(e) pongiste, si pour toi la pratique de notre sport, en compétition ou en loisir, est synonyme d’échanges, de plaisir, de partage et de bonne humeur, alors n’hésite pas à nous rejoindre au gymnase Maurice Pinson voir les horaires !

Quels que soient ton niveau et ta catégorie d’âge, nous te proposons tout au long de la saison des séances d’entraînement dirigées par des entraîneurs bénévoles diplômés FFTT.
Les compétiteurs les plus acharnés pourront également intégrer l’une de nos 4 équipes  engagées en championnat du CHER pour la saison 2020-2021 ou encore s’inscrire aux différentes compétitions individuelles proposées par la ligue du centre ou le comité du Cher ou à l’initiative des clubs (tournois, Open du Berry, trophée des jeunes,…) tout au long de la saison.
Gage de respect, de fidélisation et d’échanges, nous mettons tout en oeuvre pour le bien-être de nos adhérents et de par la situation actuelle, nous appliquerons dès la rentrée de septembre les consignes sanitaires mises en place par la fédération de Tennis de table (protocole 4) en accord avec les directives du gouvernement.

Si tu souhaites nous rejoindre, tu trouveras ici comment t’inscrire pour la saison 2020-2021.

La devise du club est :

ATTITUDE DIGNE… ATTITUDE PING
« Pour mes partenaires, je donne le meilleur de moi-même ».
« En me battant loyalement, je suis toujours gagnant ».
« Vainqueur ou vaincu, je reste sympa »

Pour nous suivre sur les réseaux sociaux :

Calendrier du championnat par équipes et tournois

Dimanche XX xxx @ 09h00 :  TT SIPS DUN 1 reçoit GAZELEC BOURGES 2

Dimanche XX xxx @ 09h00 :  TT SIPS DUN 1 se déplace à CP BIGNY VALLENAY 1

Dimanche XX xxx @ 09h00 :  TT SIPS DUN 1 se déplace à ATT PREVERANGES 1

Dimanche XX xxx@ 09h00 :  TT SIPS DUN 1 reçoit PPC ORVAL 1

Samedi XX xxx @ 15h00 : TT SIPS DUN 2 reçoit CP MEHUNOIS 3

Samedi XX xxx @ 15h00 : TT SIPS DUN 2 se déplace à AVENIR DE LIGNIERES 1

Samedi XX xxx @ 15h00 : TT SIPS DUN 2 se déplace à FJ FOECY 1

Samedi XX xxx @ 15h00 : TT SIPS DUN 2 reçoit TT BELLEVILLE-LERE 2

Samedi XX xxx @ 15h00 : TT SIPS DUN 3 reçoit SLD FUSSY 2

Samedi XX xxx @ 15h00 : TT SIPS DUN 3 se déplace à GAZELEC BOURGES 3

Samedi XX xxx @ 15h00 : TT SIPS DUN 3 se déplace à ST AMAND PING 2

Samedi XX xxx @ 15h00 : TT SIPS DUN 3 reçoit TT BELLEVILLE-LERE 3

Samedi XX xxx @ 15h00 : TT SIPS DUN 4 reçoit CP MEHUNOIS 5

Samedi XX xxx @ 19h00 : TT SIPS DUN 4 se déplace à TT VALLONNAIS 1

Samedi XX xxx @ 15h00 : TT SIPS DUN 4 se déplace à TT SUD CHER 3

Samedi XX xxx @ 15h00 : TT SIPS DUN 4 reçoit GAZELEC BOURGES 4

Samedi xx xxx @ 13h30 : Trophée des jeunes – 1ème journée

Nos sponsors